UNSER TEAM

Geothermie Unterhaching GmbH & Co KG
Bahnhofsweg 8
82008 Unterhaching
Tel: 089 / 6659826-0
Fax: 089 / 6659826-22
Email: info@geothermie-unterhaching.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:30 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
Termine sind nach Vereinbarung auch außerhalb der Bürozeiten möglich!

 

Geschäftsführung

Herr Wolfgang Geisinger
Geschäftsführer

Tel. 089 / 665 98 26-13
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: w.geisinger@geothermie-unterhaching.de

Vertriebsleitung

Frau Dipl. Ing. (FH) Gerlinde Kittl
Leiterin Vertrieb und Netzausbau

Tel. 089 / 665 98 26-11
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: g.kittl@geothermie-unterhaching.de

Vertrieb

Frau Dipl. Wirtsch. Ing. Beata Triebert
Kunden- & Interessentenbetreuung

Tel. 089 / 665 98 26-15
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail:  b.triebert@geothermie-unterhaching.de

 

Technische Leitung

Herr Mario Winkler
Technischer Leiter

Tel. 089 / 665 98 26-12
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: m.winkler@geothermie-unterhaching.de

Technik

Herr Florian Fuchs
Technischer Mitarbeiter

Tel. 089 / 665 98 26-18
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: f.fuchs@geothermie-unterhaching.de

Kaufmännische Abwicklung

Frau Angelika Lotz
Teamleiterin

Tel. 089 / 665 98 26-16
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: a.lotz@geothermie-unterhaching.de

Kaufmännische Abwicklung

Frau Cornelia Hofmann
Sachbearbeitung

Tel. 089 / 665 98 26-17
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: c.hofmann@geothermie-unterhaching.de

Marketing & PR / Teamassistenz

Frau Daniela Huber
Ansprechpartnerin für Besichtigungen

Tel. 089 / 665 98 26-14
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: d.huber@geothermie-unterhaching.de

Suchbegriff eingeben:


MEIST BESUCHTE SEITEN
 Aktuelle Informationen
 Vorteile der Geothermie
 Aktuelle Netzübersicht
 Besichtigungen Geothermieanlage
 Newsletter
 Downloads



BAUSTELLENINFOS
Wöchentlich informieren wir Sie hier über unsere aktuellen & geplanten Baustellen
 Aktuelle Baustelleninformation



26.03.2021 - Zusammenarbeit der Geothermiepioniere Unterhaching und Pullach - Servicepartnerwechsel ab 1. April 2021

Zusammenarbeit der Geothermiepioniere Unterhaching und Pullach - Servicepartnerwechsel ab 1. April 2021
Die Geothermie Unterhaching wechselt zum 1. April 2021 den technischen Dienstleister für das Fernwärmenetz und die Wärmeübergabestationen. Die Aufgaben von Bosch Energy & Building Solutions, die acht Jahre lang kompetent diese Tätigkeit ausgeführt hat, übernimmt ab April die Innovative Energie für Pullach GmbH (IEP), ein starker regionaler Partner mit langjähriger Geothermie- und Fernwärme-Erfahrung.
 mehr

11.01.2021 - Neue Abrechnungssoftware für die Geothermie Unterhaching

Neue Abrechnungssoftware für die Geothermie Unterhaching
Die Geothermie Unterhaching hat ihr Abrechnungssystem auf XAP.wärme umgestellt. Die XAP-Software der Somentec GmbH kommt bereits bei vielen Stadtwerken und Energieversorgern erfolgreich zum Einsatz, darunter auch Unternehmen im Bereich der Geothermie und anderer Versorger mit Erneuerbaren Energien im Großraum München.
 mehr

VOILA_REP_ID=C1257624:002B79D8