UNSER TEAM

Geothermie Unterhaching GmbH & Co KG
Bahnhofsweg 8
82008 Unterhaching
Tel: 089 / 6659826-0
Fax: 089 / 6659826-22
Email: info@geothermie-unterhaching.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:30 - 12:00 Uhr und 13:00 - 16:00 Uhr
Termine sind nach Vereinbarung auch außerhalb der Bürozeiten möglich!

 

Geschäftsführung

Herr Wolfgang Geisinger
Geschäftsführer

Tel. 089 / 665 98 26-13
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: w.geisinger@geothermie-unterhaching.de

Vertriebsleitung

Frau Dipl. Ing. (FH) Gerlinde Kittl
Leiterin Vertrieb und Netzausbau

Tel. 089 / 665 98 26-11
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: g.kittl@geothermie-unterhaching.de

Vertrieb

Frau Dipl. Wirtsch. Ing. Beata Triebert
Kunden- & Interessentenbetreuung

Tel. 089 / 665 98 26-15
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail:  b.triebert@geothermie-unterhaching.de

 

Technische Leitung

Herr Dipl. Ing. Dirk Rosemeier
Technischer Leiter


Tel. 089 / 665 98 26-12
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail:  d.rosemeier@geothermie-unterhaching.de

Kaufmännische Abwicklung

Frau Angelika Lotz
Teamleiterin

Tel. 089 / 665 98 26-16
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: a.lotz@geothermie-unterhaching.de

Kaufmännische Abwicklung

Frau Cornelia Hofmann
Sachbearbeitung

Tel. 089 / 665 98 26-17
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: c.hofmann@geothermie-unterhaching.de

Marketing & PR / Teamassistenz

Frau Daniela Huber
Ansprechpartnerin für Besichtigungen

Tel. 089 / 665 98 26-14
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: d.huber@geothermie-unterhaching.de

Suchbegriff eingeben:


MEIST BESUCHTE SEITEN
 Aktuelle Informationen
 Vorteile der Geothermie
 Aktuelle Netzübersicht
 Besichtigungen Geothermieanlage
 Newsletter
 Downloads



BAUSTELLENINFOS
Wöchentlich informieren wir Sie hier über unsere aktuellen & geplanten Baustellen
 Aktuelle Baustelleninformation



22.03.2019 - Fernwärmenetzausbau 2019 hat begonnen

Fernwärmenetzausbau 2019 hat begonnen
Mitte März begannen die ersten Arbeiten zum Ausbau des Unterhachinger Fernwärmenetzes. Neben zahlreichen neuen Anschlüssen im Bereich des Bestandnetzes, wird auch in diesem Jahr das Fernwärmenetz um weitere ca. 1,5 km ausgebaut.
 mehr

07.02.2019 - Energieagentur Ebersberg-München eröffnet neuen Standort in Unterhaching

Energieagentur Ebersberg-München eröffnet neuen Standort in Unterhaching
Am Donnerstag, den 7. Februar fand die Einweihungsfeier der Energieagentur in den neuen Büroräumen am Bahnhofsweg 8 statt, wo sie zukünftig gemeinsam mit der Geothermie Unterhaching und der Bürger-Energie-Unterhaching eine Bürogemeinschaft bildet.
 mehr

VOILA_REP_ID=C1257624:002B79D8