UNSER TEAM

Geothermie Unterhaching GmbH & Co KG

Die Geothermie Unterhaching GmbH & Co KG ist eine Gesellschaft im Alleinbesitz der Gemeinde Unterhaching. Sie wurde als Projektgesellschaft im August 2002 gegründet.

Postanschrift

Geothermie Unterhaching GmbH & Co KG
Bahnhofsweg 8
82008 Unterhaching

Telefon: 089 / 665 98 26-0
Fax: 089 / 665 98 26-22
E-Mail: info@geothermie-unterhaching.de

Geschäftsführung

Herr Wolfgang Geisinger
Geschäftsführer

Tel. 089 / 665 98 26-13
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: w.geisinger@geothermie-unterhaching.de

Vertreter des Gesellschafters

Herr Wolfgang Panzer
Erster Bürgermeister der Gemeinde Unterhaching

Tel. 089 / 665 51-104
Fax 089 / 665 51-116
E-Mail: sekretariat@unterhaching.de

Technische Leitung

Herr  Dipl. Ing. Dirk Rosemeier
Technischer Leiter
Prokurist

Tel. 089 / 665 98 26-12
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: d.rosemeier@geothermie-unterhaching.de

Vertriebsleitung

Frau Dipl. Ing. (FH) Gerlinde Kittl
Leiterin Vertrieb und Netzausbau

Tel. 089 / 665 98 26-11
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: g.kittl@geothermie-unterhaching.de

Vertrieb

Frau Dipl. Wirtsch. Ing. Beata Triebert
Kunden- & Interessentenbetreuung

Tel. 089 / 665 98 26-15
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: b.triebert@geothermie-unterhaching.de

Kaufmännische Abwicklung

Frau Angelika Lotz
Teamleiterin

Tel. 089 / 665 98 26-16
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: a.lotz@geothermie-unterhaching.de

Kaufmännische Abwicklung

Frau Cornelia Hofmann
Sachbearbeitung

Tel. 089 / 665 98 26-17
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: c.hofmann@geothermie-unterhaching.de

Marketing & PR / Teamassistenz

Frau Daniela Huber
Ansprechpartnerin für Besichtigungen

Tel. 089 / 665 98 26-14
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: d.huber@geothermie-unterhaching.de

Technische Assistenz

Herr Michael Heinrizi
Assistent des Technischen Leiters /
Energiemanagement-Beauftragter

Tel. 089 / 665 98 26-21
Fax 089 / 665 98 26-22
E-Mail: m.heinrizi@geothermie-unterhaching.de

Suchbegriff eingeben:


MEIST BESUCHTE SEITEN
 Aktuelle Informationen
 Vorteile der Geothermie
 Aktuelle Netzübersicht
 Besichtigungen Geothermieanlage
 Newsletter
 Downloads



BAUSTELLENINFOS
Wöchentlich informieren wir Sie hier über unsere aktuellen & geplanten Baustellen
 Aktuelle Baustelleninformation



23.08.2017 - Preisanpassung 2017

Preisanpassung 2017
Unterhachinger Fernwärmepreise weiterhin stabil
 mehr

19.04.2017 - Großes Interesse an Geothermie

Großes Interesse an Geothermie
Mongolische Delegation informiert sich im Geothermiekraftwerk Unterhaching
 mehr

VOILA_REP_ID=C1257624:002B79D8